Tập tin:Архиепископ Андрей (Маклаков).jpg

Nội dung trang không được hỗ trợ ở ngôn ngữ khác.
Tập tin này từ Wikimedia Commons
Bách khoa toàn thư mở Wikipedia

Архиепископ_Андрей_(Маклаков).jpg(296×442 điểm ảnh, kích thước tập tin: 54 kB, kiểu MIME: image/jpeg)

Miêu tả

Miêu tả
Русский: Всенощное бдение в Цареконстантиновском соборе в память святителя Феодора, первого епископа Суздальского и просветителя суздальской земли возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Валентин Суздальский и Владимирский, Первоиерарх Российской Православной Церкви, которому сослужили Управляющий делами Архиерейского Синода Архиепископ Феодор Борисовский и Отрадненский, Преосвященный епископ Иринарх Тульский и Брянский и сонм духовенства суздальского благочиния и прибывшего из других городов России. После отпуста первого часа посреди храма был совершен чин наречения во епископы. Утром после водосвятного молебна с акафистом святителю Феодору и часов архимандрит о. Андрей, нареченный епископ Павловский, перед Крестом и Евангелием объявил свое исповедание веры, принес присягу и архиерейское обещание быть во всем послушным св. канонам Церкви, Первоиерарху и собору епископов, даже если народ или сильные мира сего будут принуждать его к отступлению.

После малого входа и пения Трисвятого была совершена архиерейская хиротония архимандрита о. Андрея в епископа Павловского. Хиротонию совершили Митрополит Суздальский и Владимирский Валентин, Архиепископ Борисовский и Отрадненский Феодор и Епископ Тульский и Брянский Иринарх. Новорукоположенный епископ вместе со всеми священнослужителями причастился св. Тайн Христовых и принял поздравления клириков.

После окончания Божественной литургии Высокопреосвященнейший Митрополит Валентин вручил новорукополженному Епископу архиерейский жезл - символ архипастырской власти, сказав при этом, что Бог долго вел о. Андрея через испытания, проверяя его терпение, смирение и верность св. Церкви, догматам и канонам Православия. Ему пришлось служить и в Риме, и в Португалии, Владыка кратко обрисовал жизненный путь вл. Андрея и предупредил его, что для епископа самое главное не быть соблазном для других, и не вводить их в грех осуждения, а вести свою паству путем Христовым, не уклоняясь ни вправо, ни влево. Свое архипастырское служение Владыка Андрей будет проходить в основном в США, окормляя истинно-православных христиан Российской Церкви.

Затем Владыка Первоиерарх тепло поздравил Высокопреосвященного Архиепископа Феодора с именинами, отметив его бескорыстное служение св. Православной Церкви, стремление к благоукрашению храмов, похвалил его как своего неутомимого помошника и опору. В знак духовного единения, смирения и любви Владыка Митрополит преподнес Архиепископу Феодору большую просфору в честь суздальских святителей.

Владыка Валентин поздравил прихожан Собора, всех верных в богоспасаемом граде Суздале с новым архиереем Российской Церкви, поблагодарил гостей, прибывших, чтобы почтить праздник и молитвенно поучаствовать в хиротонии. От лица духовенства благочинный церквей суздальского округа прот. о. Аркадий Маковецкий поздравил Архиепископа Феодора с именинами, а владыку Андрея с хиротонией. Были возглашены многолетия имниннику, Преосвященному Андрею и всему Священному Синоду, прихожанам и верным града Суздаля и всем молящимся. В ответном слове Архиепископ Феодор благодарил всех за поздравления.

Затем все были приглашены в трапезный храм на праздничную трапезу. После трапезы Вл. Андрей побеседовал с прихожанами и ответил на многочисленные вопросы. Владыка сказал, что сам он американец, более тридцати лет живет в русской православной среде. Его рукополагал в РПЦЗ Митр. Филарет и он был под духовным руководством Высокопреосвященого Архиепископа Рокландского Андрея (Рымаренко), духовного чада последнего оптинского старца Нектария. Владыка рассказал, что у него в Америке небольшая паства. Но в настоящее время происходит раскол в РПЦЗ и многие люди, священники и миряне, не знают, куда им податься, так как они не желают идти в МП. Многие обращают взоры к Российской Церкви как хранительнице устоев Православия и продолжательнице лучших традиций РПЦЗ. "К сожалению, - сказал вл. Андрей, - в Зарубежной Церкви занимались в основном тем, чтобы сохранить в эмигрантах "русскость", а не православную веру. Четыре года назад, так называемый патриарх Алексий направил РПЦЗ письмо, в котором говорил, что без нас, то есть без МП, вы можете остаться православными, но вы перестанете быть русскими. Но для нас, для верующих, главное быть не русскими, а быть православными. Ведь мы не верим и не поклоняемся России, но поклоняемся Иисусу Христу, Который не пощадил Свой еврейский народ, не пощадил римлян, Византию, и тем более не пощадит Россию, если она потеряет истинную веру. Для нас важно быть русским православным, именно православным, а не русским отступником".

"Многие в Зарубежье, - продолжил вл. Андрей, - не понимают, что именно сейчас происходит в России, и думают что массовое храмостроительство и золочение куполов - это и есть подлинное духовное возрождение России и русского народа. Многие не знают, что в России еще есть катакомбные христиане, которые никогда не принадлежали к МП или принадлежали по заблуждению. Эти люди остались несломлены трудностями, остались верны канонам и догматам веры, стремились сохранить свою веру и совесть в чистоте, не запятнав её общением со лжецерковью МП. И приехав в Суздаль, я сам убедился в этом".

"В Америке существует абсолютная свобода религии, это один из главных принципов бытия американского общества, поэтому никакое насилие над совестью там невозможно. Мы преклоняемся перед подвигом вашей веры, здесь в России, под прессом государства и государственной церкви, который вы выдерживаете, чтобы сохранить свою духовную свободу. Конечно, американские власти понимают, что МП является "церковью шпионов", что она как раньше служила советскому государству, так и сейчас служит интересам путинского государства. Но они слабо разбираются в церковных вещах, чтобы что-то предпринять в защиту Зарубежной Церкви, её канонической и догматической чистоты".
Ngày
Nguồn gốc Tác phẩm được tạo bởi người tải lên
Tác giả Graten Zarubezhniy

Giấy phép

Tôi, người giữ bản quyền tác phẩm này, từ đây phát hành nó theo giấy phép sau:
w:vi:Creative Commons
ghi công chia sẻ tương tự
Tập tin này được phát hành theo Giấy phép Creative Commons Ghi công–Chia sẻ tương tự 4.0 Quốc tế.
Bạn được phép:
  • chia sẻ – sao chép, phân phối và chuyển giao tác phẩm
  • pha trộn – để chuyển thể tác phẩm
Theo các điều kiện sau:
  • ghi công – Bạn phải ghi lại tác giả và nguồn, liên kết đến giấy phép, và các thay đổi đã được thực hiện, nếu có. Bạn có thể làm các điều trên bằng bất kỳ cách hợp lý nào, miễn sao không ám chỉ rằng người cho giấy phép ủng hộ bạn hay việc sử dụng của bạn.
  • chia sẻ tương tự – Nếu bạn biến tấu, biến đổi, hoặc làm tác phẩm khác dựa trên tác phẩm này, bạn chỉ được phép phân phối tác phẩm mới theo giấy phép y hệt hoặc tương thích với tác phẩm gốc.

Chú thích

Ghi một dòng giải thích những gì có trong tập tin này

Khoản mục được tả trong tập tin này

mô tả

Lịch sử tập tin

Nhấn vào ngày/giờ để xem nội dung tập tin tại thời điểm đó.

Ngày/giờHình xem trướcKích cỡThành viênMiêu tả
hiện tại15:02, ngày 12 tháng 5 năm 2016Hình xem trước của phiên bản lúc 15:02, ngày 12 tháng 5 năm 2016296×442 (54 kB)Graten ZarubezhniyCross-wiki upload from ru.wikipedia.org

Chưa có trang nào ở Wikipedia tiếng Việt liên kết đến tập tin này.

Sử dụng tập tin toàn cục

Những wiki sau đang sử dụng tập tin này:

Đặc tính hình